HORARIOS DE PARTIDOS DEL C.D. COLINDRES

REGIONAL PREFERENTE, UNICO

Cod. Partido

19-05-2019,  (Domingo)

Campo

Hora

Jornada

86821

C.D. COLINDRES   -   C.D.E. ATCO. MINEROS

 

 

  Colindres

  18:00 

 34 

REGIONAL PREFERENTE FEMENINA F-11 - COPA PLATA, UNICO

Cod. Partido

18-05-2019,  (Sábado)

Campo

Hora

Jornada

103779

C.D. COLINDRES   -   S.D. UNION CLUB

 

 

  Colindres

  18:30 

 5 

PRIMERA JUVENIL, UNICO

Cod. Partido

18-05-2019,  (Sábado)

Campo

Hora

Jornada

88196

R.S. GIMNASTICA "B"   -   C.D. COLINDRES "B"

 

 

  Tanos 2

  15:30 

 34 

TERCERA JUVENIL, GRUPO B

Cod. Partido

18-05-2019,  (Sábado)

Campo

Hora

Jornada

90039

C.D. COLINDRES "C"   -   A.D. SAN AGUSTIN

 

 

  Colindres

  16:00 

 34 

PRIMERA CADETE, UNICO

Cod. Partido

19-05-2019,  (Domingo)

Campo

Hora

Jornada

88799

C.D. COLINDRES   -   S.D. TEXTIL ESCUDO "A"

 

 

  Colindres

  11:45 

 33 

HORARIOS DE PARTIDOS DE LA E.M.F. COLINDRES

TERCERA INFANTIL, GRUPO D

Cod. Partido

18-05-2019,  (Sábado)

Campo

Hora

Jornada

93489

E.M.F. COLINDRES   -   S.D. GAMA

 

 

  Colindres

  10:00 

 33 

SEGUNDA ALEVIN F8, GRUPO B

Cod. Partido

18-05-2019,  (Sábado)

Campo

Hora

Jornada

96520

AT. ESPAÑA DE CUETO "A"   -   E.M.F. COLINDRES "A"

 

 

  Liberto Toca

  12:00 

 30 

 

MINI

 

GRUPO (A)

Jornada – 26

18/19 Mayo 2019

Campo

Fecha y hora

Ramales A

Colindres A

Ramales

 

Colindres B

Ampuero A

Colindres – Pol. (1)

Sábado 18 – 17,30 h.

 

GRUPO (B)

Jornada - 26

18/19 Mayo 2019

Campo

Fecha y hora

Colindres C

Karrantxa A

Colindres – Pol. (1)

Sábado 18 – 16,30 h.

Colindres D

Gama B

Colindres – Pol. (1)

Sábado 18 – 10,00 h.

Colindres E

Castro A

Colindres – Pol. (1)

Sábado 18 – 11,00 h.

 

 

Actualizado el 15/5/2019

CALENDARIO TORNEO MINI-BENJAMINES - Grupo (A)

 

Jornada - 1

21/octubre/2019

Colindres A

Santoña A

Laredo A

Agora A

Samano B

Colindres B

Gama A

Samano A

Ampuero A

Ramales A

 

Jornada - 2

28/octubre/2018

Agora A

Colindres A

Colindres B

Laredo A

Samano A

Ramales A

Gama A

Samano B

Santoña A

Ampuero A

 

Jornada - 3

11/noviembre/2018

Agora A

Colindres B

Santoña A

Samano A

Laredo A

Gama A

Ramales A

Samano B

Ampuero A

Colindres A

 

Jornada - 4

18/noviembre/2018

Colindres B

Colindres A

Gama A

Agora A

Samano B

Santoña A

Ramales A

Laredo A

Samano A

Ampuero A

 

Jornada - 5

25/noviembre/2018

Colindres A

Samano A

Colindres B

Gama A

Agora A

Ramales A

Santoña A

Laredo A

Ampuero A

Samano B

 

Jornada - 6

02/diciembre/2018

Gama A

Colindres A

Samano B

Samano A

Ramales A

Colindres B

Santoña A

Agora A

Laredo A

Ampuero A

 

Jornada – 7

09/diciembre/2018

Colindres A

Samano B

Gama A

Ramales A

Samano A

Laredo A

Colindres B

Santoña A

Ampuero A

Agora A

 

Jornada - 8

16/diciembre/2018

Ramales A

Colindres A

Laredo A

Samano B

Santoña A

Gama A

Agora A

Samano A

Colindres B

Ampuero A

 

Jornada - 9

13/enero/2019

Colindres A

Laredo A

Ramales A

Santoña A

Samano B

Agora A

Samano A

Colindres B

Ampuero A

Gama A

 

Jornada - 10

20/enero/2019

Santoña A

Colindres A

Agora A

Laredo A

Colindres B

Samano B

Samano A

Gama A

Ramales A

Ampuero A

 

Jornada – 11

27/enero/2019

Colindres A

Agora A

Laredo A

Colindres B

Ramales A

Samano A

Samano B

Gama A

Ampuero A

Santoña A

 

Jornada - 12

03/febrero/2019

Colindres B

Agora A

Samano A

Santoña A

Gama A

Laredo A

Samano B

Ramales A

Colindres A

Ampuero A

Jornada 13

10/febrero/2019

Colindres A

Colindres B

Agora A

Gama A

Santoña A

Samano B

Laredo A

Ramales A

Ampuero A

Samano A

 

Jornada 14

147/febrero/2019

Samano A

Colindres A

Gama A

Colindres B

Ramales A

Agora A

Laredo A

Santoña A

Samano B

Ampuero A

 

Jornada - 15

24/febrero/2019

Colindres A

Gama A

Samano A

Samano B

Colindres B

Ramales A

Agora A

Santoña A

Ampuero A

Laredo A

 

Jornada - 16

03/marzo/2019

Samano B

Colindres A

Ramales A

Gama A

Laredo A

Samano A

Santoña A

Colindres B

Agora A

Ampuero A

 

Jornada - 17

10/marzo/2019

Colindres A

Ramales A

Samano B

Laredo A

Gama A

Santoña A

Samano A

Agora A

Ampuero A

Colindres B

 

Jornada - 18

17/marzo/2019

Laredo A

Colindres A

Santoña A

Ramales A

Agora A

Samano B

Colindres B

Samano A

Gama A

Ampuero A

 

Jornada - 19

24/marzo/2019

Colindres A

Santoña A

Laredo A

Agora A

Samano B

Colindres B

Gama A

Samano A

Ampuero A

Ramales A

 

Jornada - 20

31/marzo/2019

Agora A

Colindres A

Colindres B

Laredo A

Samano A

Ramales A

Gama A

Samano B

Santoña A

Ampuero A

 

Jornada - 21

07/abril/2019

Agora A

Colindres B

Santoña A

Samano A

Laredo A

Gama A

Ramales A

Samano B

Ampuero A

Colindres A

 

Jornada - 22

14/abril/2019

Colindres B

Colindres A

Gama A

Agora A

Samano B

Santoña A

Ramales A

Laredo A

Samano A

Ampuero A

 

Jornada - 23

28/abril/2019

Colindres A

Samano A

Colindres B

Gama A

Agora A

Ramales A

Santoña A

Laredo A

Ampuero A

Samano B

 

Jornada - 24

05/mayo/2019

Gama A

Colindres A

Samano B

Samano A

Ramales A

Colindres B

Santoña A

Agora A

Laredo A

Ampuero A

 

Jornada - 25

12/mayo/2019

Colindres A

Samano B

Gama A

Ramales A

Samano A

Laredo A

Colindres B

Santoña A

Ampuero A

Agora A

 

Jornada - 26

19/mayo/2019

Ramales A

Colindres A

Laredo A

Samano B

Santoña A

Gama A

Agora A

Samano A

Colindres B

Ampuero A

 

Jornada - 27

26/mayo/2019

Colindres A

Laredo A

Ramales A

Santoña A

Samano B

Agora A

Samano A

Colindres B

Ampuero A

Gama A

 

Actualizado el 12/11/2018

CALENDARIO TORNEO MINI-BENJAMINES  GRUPO (B)

Jornada - 1

21/OCTUBRE/2018

Karrantza A

Agora B

Guriezo A

Samano C

Colindres E

Colindres D

Laredo C

Gama B

Santoña B

Voto A

Colindres C

Laredo B

Ampuero B

Castro F.C. A

Ramales C

Ramales B

 

Jornada - 2

28/OCTUBRE/2018

Samano C

Karrantza A

Colindres D

Agora B

Gama B

Guriezo A

Voto A

Colindres E

Laredo B

Laredo C

Ramales B

Santoña B

Castro F.C. A

Colindres C

Ampuero B

Ramales C

 

 

Jornada - 3

11/NOVIEMBRE/2018

Karrantza A

Colindres D

Samano C

Gama B

Agora B

Voto A

Guriezo A

Laredo B

Colindres E

Ramales B

Laredo C

Castro F.C. A

Santoña B

Ampuero B

Ramales C

Colindres C

 

Jornada - 4

18/NOVIEMBRE/2018

Gama B

Karrantza A

Voto A

Colindres D

Laredo B

Samano C

Ramales B

Agora B

Castro F.C. A

Guriezo A

Ampuero B

Colindres E

Colindres C

Santoña B

Laredo C

Ramales C

 

 

Jornada - 5

25/NOVIEMBRE/2018

Karrantza A

Voto A

Gama B

Laredo B

Colindres D

Ramales B

Samano C

Castro F.C. A

Agora B

Ampuero B

Colindres E

Colindres C

Laredo C

Santoña B

Ramales C

Guriezo A

 

Jornada - 6

02/DICIEMBRE/2018

Laredo B

Karrantza A

Ramales B

Voto A

Castro F.C. A

Gama B

Ampuero B

Colindres D

Colindres C

Agora B

Santoña B

Guriezo A

Laredo C

Colindres E

Samano C

Ramales C

 

 

Jornada - 7

09/DICIEMBRE/2018

Karrantza A

Ramales B

Laredo B

Castro F.C. A

Voto A

Ampuero B

Colindres D

Colindres C

Samano C

Santoña B

Agora B

Laredo C

Guriezo A

Colindres E

Ramales C

Gama B

 

Jornada - 8

16/DICIEMBRE/2018

Castro F.C. A

Karrantza A

Ampuero B

Ramales B

Colindres C

Voto A

Santoña B

Gama B

Laredo C

Colindres D

Colindres E

Samano C

Guriezo A

Agora B

Laredo B

Ramales C

 

 

Jornada - 9

13/ENERO/2019

Karrantza A

Ampuero B

Ramales B

Colindres C

Laredo B

Santoña B

Voto A

Laredo C

Gama B

Colindres E

Colindres D

Guriezo A

Samano C

Agora B

Ramales C

Castro F.C. A

 

Jornada - 10

20/ENERO/2019

Colindres C

Ampuero B

Santoña B

Castro F.C. A

Laredo C

Ramales B

Colindres E

Laredo B

Guriezo A

Voto A

Agora B

Gama B

Samano C

Colindres D

Karrantza A

Ramales C

 

 

Jornada - 11

27/ENERO/2019

Karrantza A

Colindres C

Ampuero B

Laredo C

Castro F.C. A

Colindres E

Ramales B

Guriezo A

Laredo B

Agora B

Voto A

Samano C

Gama B

Colindres D

Ramales C

Santoña B

 

Jornada - 12

03/FEBRERO/2019

Santoña B

Karrantza A

Laredo C

Colindres C

Guriezo A

Ampuero B

Agora B

Castro F.C. A

Samano C

Ramales B

Colindres D

Laredo B

Gama B

Voto A

Colindres E

Ramales C

 

 

Jornada - 13

10/FEBRERO/2019

Karrantza A

Laredo C

Santoña B

Colindres E

Colindres C

Guriezo A

Ampuero B

Samano C

Castro F.C. A

Colindres D

Ramales B

Gama B

Laredo B

Voto A

Ramales C

Agora B

 

Jornada - 14

17/FEBRERO/2019

Colindres E

Karrantza A

Guriezo A

Laredo C

Agora B

Santoña B

Samano C

Colindres C

Gama B

Ampuero B

Voto A

Castro F.C. A

Laredo B

Ramales B

Colindres D

Ramales C

 

 

Jornada - 15

24/FEBRERO/2019

Karrantza A

Guriezo A

Colindres E

Agora B

Laredo C

Samano C

Santoña B

Colindres D

Colindres C

Gama B

Ampuero B

Laredo B

Castro F.C. A

Ramales B

Ramales C

Voto A

 

Jornada - 16

03/MARZO/2019

Agora B

Karrantza A

Samano C

Guriezo A

Colindres D

Colindres E

Gama B

Laredo C

Voto A

Santoña B

Laredo B

Colindres C

Castro F.C. A

Ampuero B

Ramales B

Ramales C

 

 

Jornada - 17

10/MARZO/2019

Karrantza A

Samano C

Agora B

Colindres D

Guriezo A

Gama B

Colindres E

Voto A

Laredo C

Laredo B

Santoña B

Ramales B

Colindres C

Castro F.C. A

Ramales C

Ampuero B

 

Jornada - 18

17/MARZO/2019

Colindres D

Karrantza A

Gama B

Samano C

Voto A

Agora B

Laredo B

Guriezo A

Ramales B

Colindres E

Castro F.C. A

Laredo C

Ampuero B

Santoña B

Colindres C

Ramales C

 

 

Jornada - 19

24/MARZO/2019

Karrantza A

Gama B

Colindres D

Voto A

Samano C

Laredo B

Agora B

Ramales B

Guriezo A

Castro F.C. A

Colindres E

Ampuero B

Santoña B

Colindres C

Ramales C

Laredo C

 

Jornada - 20

31/MARZO/2019

Voto A

Karrantza A

Laredo B

Gama B

Ramales B

Colindres D

Castro F.C. A

Samano C

Ampuero B

Agora B

Colindres C

Colindres E

Santoña B

Laredo C

Guriezo A

Ramales C

 

 

Jornada - 21

07/ABRIL/2019

Karrantza A

Laredo B

Voto A

Ramales B

Gama B

Castro F.C. A

Colindres D

Ampuero B

Agora B

Colindres C

Guriezo A

Santoña B

Colindres E

Laredo C

Ramales C

Samano C

 

Jornada - 22

14/ABRIL/2019

Ramales B

Karrantza A

Castro F.C. A

Laredo B

Ampuero B

Voto A

Colindres C

Colindres D

Santoña B

Samano C

Laredo C

Agora B

Colindres E

Guriezo A

Gama B

Ramales C

 

 

Jornada - 23

28/ABRIL/2019

Karrantza A

Castro F.C. A

Ramales B

Ampuero B

Voto A

Colindres C

Gama B

Santoña B

Colindres D

Laredo C

Samano C

Colindres E

Agora B

Guriezo A

Ramales C

Laredo B

 

Jornada - 24

05/MAYO/2019

Ampuero B

Karrantza A

Colindres C

Ramales B

Santoña B

Laredo B

Laredo C

Voto A

Colindres E

Gama B

Guriezo A

Colindres D

Agora B

Samano C

Castro F.C. A

Ramales C

 

 

Jornada - 25

12/MAYO/2019

Ampuero B

Colindres C

Castro F.C. A

Santoña B

Ramales B

Laredo C

Laredo B

Colindres E

Voto A

Guriezo A

Gama B

Agora B

Colindres D

Samano C

Ramales C

Karrantza A

 

Jornada - 26

19/MAYO/2019

Colindres C

Karrantza A

Laredo C

Ampuero B

Colindres E

Castro F.C. A

Guriezo A

Ramales B

Agora B

Laredo B

Samano C

Voto A

Colindres D

Gama B

Santoña B

Ramales C

 

 

Jornada - 27

26/MAYO/2019

Karrantza A

Santoña B

Colindres C

Laredo C

Ampuero B

Guriezo A

Castro F.C. A

Agora B

Ramales B

Samano C

Laredo B

Colindres D

Voto A

Gama B

Ramales C

Colindres E

 

Actualizado el 16/10/2018
 
Tablón de anuncios

 

  Síguenos en TWITTER@FUTBOLCOLINDRES

 

 

Bufanda del Colindres PVP 10 €

bufanda

CAMISETA C.D. COLINDRES,  PVP consultar

  CAMISETA TEMPORADA 2013-2014  

VENTA EN LA OFICINA DEL CLUB Y BAR DEL CAMPO

-----------------------------------------------------

LA GUIA DEL SOCIO

Distintivo de establecimiento colaborador

establecimientos colaboradores

ESTABLECIMIENTO CON DESCUENTO DISTINTIVO DE ESTABLECIMIENTO CON

 DESCUENTO POR SER SOCIO DEL C.D. COLINDRES

Pincha Aquí para más información.

 

cartel publicidad web

 

 

Publicidad
 
 
 

Inicio | Actualidad | Reportajes | Organigramas | Equipos | Historia en texto | Historia en imágenes | Resultados semanales | Convocatorias | Contactar | Enlaces

© Club deportivo Colindres y Escuela Municipal de fúbol de Colindres Puliingenia